Могут ли военнослужащего вызвать с больничного

Имеем общего ребенка двух лет. Служим в одном полку в разных подразделениях. Имеют ли право нас обоих одновременно привлекать на дежурства (смены 12 часов), на занятия в ночное время и в выходные и праздничные дни (когда не работает дет.

Больничный военнослужащего по контракту

Правомерно ли это? 2.1. Здравствуйте, если Ваше освобождение от исполнения обязанностей военной службы в связи с болезнью ребенка оформлено приказом командира воинской части, то указанные Вами действия должностных лиц будут нарушать Ваши права.

Больничный военнослужащего

358 статья Устава говорит, что заболевший военнослужащий может быть помещен на стационарное лечение в ближайший лазарет исключительно после осмотра и соответствующего заключения фельдшера или врача, проходящего службу в том же полку.

В соответствии с п. 1 ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащего» охрана здоровья военнослужащих обеспечивается созданием благоприятных условий военной службы, быта и системой мер по ограничению опасных факторов военной службы, проводимой командирами во взаимодействии с органами государственной власти. Забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих — обязанность командиров. Исходя из положений ст.

59 Конституции РФ гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом. В силу п. 2 ст. 1 Ф3 «О статусе военнослужащих» военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными указанным федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами.

Может ли военнослужащий уйти на больничный

Кадровик определил ему три дня на лечение, сказал, через три дня придешь, если будет так же продлим. У меня вопрос, а на основании чего определит кадровик без мед. образования, сколько человеку находится на службе?

Вам может понравиться =>  Можно взять авто кридит без страхования ж

Если назначено амбулаторное лечение любых состояний, ведущих к временной потере трудоспособности, лечащий доктор самостоятельно выдает пациенту листок нетрудоспособности максимум на пятнадцать суток. В некоторых случаях делать это имеет право зубной врач, а также фельдшер, но уже они могут выписывать подобные документы не больше, чем на десять суток. Если период нетрудоспособности превышает

which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No. HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus) Все еще ищете ответ?

Правомерно ли военнослужащего вызывают на работу в период больничного?

Книга записи больных (приложение N 10) за подписью старшины роты представляется дежурному фельдшеру (санитарному инструктору) по медицинскому пункту полка не позже чем за два часа до начала амбулаторного приема.Врач (фельдшер) контролирует прибытие в медицинский пункт всех военнослужащих, внесенных в книгу записи больных роты.После осмотра врачом (фельдшером) заболевшие в зависимости от характера заболевания направляются для лечения в лазарет медицинского пункта полка или госпиталь, а при необходимости в другие учреждения государственной или муниципальной системы здравоохранения либо им назначается амбулаторное лечение. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, по заключению врача могут оставаться для лечения на квартирах (на дому). 08 Июля 2016, 07:22 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Ссылка на основную публикацию