Может ли быть обмен имуществом между разными субъектами российской федерации

За регистрацию прав нужно заплатить в Росреестре пошлину 2000 руб. Передача прав на недвижимое имущество занимает в среднем от 2 недель до месяца. Сроки зависят от загруженности Федеральной регистрационной службы.

В какие организацию обращаться?

Процедуре обмена недвижимостью свойственен принцип экстерриториальности. Согласно этому принципу, когда происходит обмен жилой недвижимости между разными районами, областями в рамках территории одной страны, сама процедура обмена остается идентичной, вне зависимости от месторасположения субъекта.

Стоимость и сроки

  • удостоверения личности;
  • выписку из ЕГРН, подтверждающую право собственности;
  • заключение о техническом состоянии жилплощади;
  • справку о количестве зарегистрированных лиц из домовой книги;
  • квитанцию об оплате госпошлины;
  • подписанный договор мены;
  • выписку из бюро технической инвентаризации, если была изменена планировка либо расположение коммуникаций на территории недвижимости.

Формирование муниципальной собственности муниципальных образований, сформированных на основе Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ, связано в первую очередь с перераспределением и разграничением государственного и муниципального имущества. Этот процесс включает 2 самостоятельных аспекта:

А.В. МАДЬЯРОВА

ст. 16 Федерального закона «О мелиорации земель», предусматривающую право органов местного самоуправления проводить мероприятия в сфере мелиорации земель, в т.ч. право иметь в муниципальной собственности мелиоративные системы и отдельно расположенные гидротехнические сооружения;

Разграничение имущества между муниципальными образованиями

П. 5 ст. 5 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в случае изменения сведений об учредителях (участниках) юридического лица и некоторых других сведений регистрирующий орган должен быть поставлен в известность об этом в течение 3 дней с момента их изменения. Однако МНС России в письме от 14 августа 2003 г. N 09-1-02/4040-АВ409 прямо указывается: установленный трехдневный срок не распространяется на случаи, при которых изменение сведений, содержащихся в Государственном реестре, происходит в связи с внесением изменений в учредительные документы; регистрирующие (налоговые) органы не вправе применять к должностным лицам организаций административную ответственность, предусмотренную пунктом 3 статьи 14.25 КоАП РФ в части несвоевременного представления сведений о юридическом лице, связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.

Вам может понравиться =>  Какие работы относятся к третьей группе водитель
Ссылка на основную публикацию